Auction 731, Lot # 132
JOAN MIRÓ Póster para la apertura de Fundació Joan Miró, Barcelona, 1976 Firmado a lápiz. Litografía 31 / 99 Impresa y publicada por la Fundació Joan Miró, Barcelona y Ediciones Polígrafa. La edición de esta litografía fue de 99 ejemplares firmados y numerados a lápiz, también existe un póster del cual se imprimieron 2000 copias con el texto que informaba de la inauguración de la Fundación. 70 x 50.5 cm Estimado $35,000-45,000