Full Details for Lot 132

Auction 731, Lot # 132

JOAN MIRÓ
Póster para la apertura de Fundació Joan Miró, Barcelona, 1976
Firmado a lápiz.
Litografía 31 / 99
Impresa y publicada por la Fundació Joan Miró, Barcelona y Ediciones Polígrafa.
La edición de esta litografía fue de 99 ejemplares firmados y numerados a lápiz, también existe un póster del cual se imprimieron 2000 copias con el texto que informaba de la inauguración de la Fundación.
70 x 50.5 cm
Estimado $35,000-45,000